Создание "Делового союза Евразии"

08 Июля Создание Официальный логотип Союза предпринимателей евразийского экономического пространства "Деловой союз Евразии"

В виду особой важности международных интеграционных процессов, расширяющихся партнерских отношений субъектов предпринимательства в Евразийской экономической зоне и странах БРИКС, в соответствии с решением Общего собрания учредителей, о создании "Делового союза Евразии", Минюст РФ 08.07.2014г. зарегистрировал Союз предпринимателей евразийского экономического пространства "Деловой Союз Евразии".

Председателем Правления "Делового союза Евразии" был избран Бородин Павел Павлович. Это человек с колосальным международным опытом политика и крепкого хозяйственника. Под руководством Бородина создавались и активно развивались межгосударственные экономические программы, создавались сотни тысяч рабочих мест, воссоздавались крупные предприятия. 

     Основными направлениями деятельности "Деловой союз Евразии" установил следующее:

  • координировать предпринимательскую деятельности своих членов, представлять и защищать общих интересы, для создания благоприятной деловой среды для российских производителей товаров и услуг;
  • содействовать своим членам в достижении соответствия производимых ими товаров и услуг требованиям стандартов качества в соответствии с требованиями Таможенного союза и Евразийского экономического союза;
  • координировать деятельность своих членов в целях повышения эффективности производства товаров и услуг и конкурентоспособности продукции своих членов, а также оптимизировать продвижения товаров и услуг на отечественном рынке потребления;
  • содействовать своим членам в развитии партнерских отношений российских производителей товаров и услуг с субъектами предпринимательства в странах участницах Евразийского экономического союза и странах БРИКС, с целью налаживания экономических, торговых и инвестиционных связей.

"Деловой союз Евразии" планирует так же вести активное взаимодействие с национальными отраслевыми союзами, промышленниками, финансовыми институтами Евразийского экономического пространства и странами БРИКС.   

Пресс-центр