Рабочее совещание в полпредстве Республики Татарстан

05 июня 2019 года прошло совещание с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочным представителем Республики Татарстан в РФ Равилем Ахметшиным, Александром Поповым четырёхкратным олимпийским чемпионом, шестикратным чемпионом мира, исполнительным директором "Делового союза Евразии" Андреем Чухлибом, заместителем Полпреда Михаилом Михалиным, Дмитрием Матвеевым. Встреча прошла в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ, в городе Москва.

На встрече обсуждался новый проект, направленный на обеспечение образовательных школ современным спортивным оборудованием, связанным с велоспортом и гребным спортом, которое совмещает в себе технологии традиционной спортивной подготовки с вирутальным соревновательным процессом, который позволяет проводить международные школьные соревнования, не покидая участниками соревнований своих школ. Первый пилотный проект запущен в 58-ой московской школе. Оснащение подобным оборудованием поможет из неподготовленных в спорте детей, развивать масштабный школьный спорт и даже воспитывать чемпионов. 

Равиль Ахметшин предложил подобные залы открывать в Татарстане. «Учитывая, что наша Республика является хорошо развитым спортивным регионом России, Татарстан смог бы стать подключиться к этому проекту», - подчеркнул он.

Андрей Чухлиб отметил, что развивая спортивную сеть в школьном формате с инновационным оборудованием, спортивная индустрия в стране получит дополнительный импульс производства.

Пресс-центр.