Образование Комитета по спорту и физической культуре

07 Мая

7 мая 2015 года на внеочередном заседании Правления Делового союза Евразии, было принято решение создать Комитет по спорту и физической культуре, который возглавила Скворцова Ирина Олеговна.

Решение о создании было принято ввиду нарастающего взаимодействия предпринимателей Евразийского экономического союза в спортивной индустрии и интересов членов Делового союза Евразии.

За последнее время значительно выросли государственные и частные инвестиции в спортивные инфраструктурные объекты, различные спортивные клубы. А так же растет число спортивных мероприятий, в том числе международных, совместно с этим увеличиваются объемы продаж спортивных товаров, услуг, объемы спонсорских пакетов, количество занятых в спортивной индустрии людей и соответственно рост экономики. В Деловом союзе Евразии считают, что спортивная индустрия находится на этапе динамичного роста и является перспективной для новых инвестиций.   

Так же задачами Комитета будут являться сопровождение участия членов Союза в диалоге с органами законодательной и исполнительной власти стран Евразийского экономического союза, межведомственных комиссий, комитетов в вопросах создания и совершенствования нормативно-правовой базы, технических регламентов и других аспектов в спортивной индустрии и физической культуре.

Пресс-центр.