Международные деловые отношения

26 Февраля

В рамках общей стратегии Делового союза Евразии по развитию присутствия структуры за рубежом на материке Евразия, 26 февраля 2018 года исполнительный директор Делового союза Евразии российского офиса Чухлиб Андрей, провел рабочую встречу на острове Мале Мальдивской Республики расположенной в Южной Азии. Встреча прошла с представителями правительства Мальдив и бизнеса. 

Абдулла Нашид, заместитель министра в Министерстве жилищного строительства и инфраструктуры правительства Мальдивских островов презентовал инвестиционные проекты жилищного строительства, гостинничного и ресторанного секторов отличающихся высокой доходностью. Заместитель министра особо выделил на встрече аспекты защиты для иностранных инвестиций, указав на то, что на Мальдивских островах существует отдельное законодательство защищающие права зарубежных инвесторов, которое дает и значительные налоговые льготы. Также господин Нашид выразил особый интерес к российским инвесторам и развитию дружеских связей с российскими властями. Мальдивский чиновник выразил желание организовать визит членам правительства Мальдив в город Москву и встретиться с российскими чиновниками, подписать меморандумы о сотрудничестве. 

Необходимо отметить, что Мальдивские острова являются особо привлекательным регионом для инвестиций в гостиничный и жилищный сектора и торговли. Количество туристов в год превышает число 4 млн., а импорт товаров в страну превышает в 10 раз экспорт.   

Абдулла Нашид и присутствующие бизнесмены выразили желание взять на себя ответственность по организации офиса "Делового союза Евразии Мальдив" для активного развития инвестиционной и торговой деятельности в корпоративных отношениях Союза. Стороны договорились о конструктивном деловом сотрудничестве и содейстию в развитии дипломатических отношений.

Пресс-центр.